Гид по верхней одежде: тренды зимнего сезона 2020/2021

Гид по верхней одежде: тренды зимнего сезона 2020/2021

Пусть зимы в последние годы стали теплее и по температурному режиму больше похожи на позднюю осень, холода все же ожидаются. К новому сезону стоит подготовиться, чтобы спокойно противостоять заморозкам, сырости и ветру. А значит, самое время внести в shop-лист стильную и качественную верхнюю одежду. О самых актуальных трендах сезона Fall/Winter 2020-2021 – в статье.

Предпочтительные материалы и фасоны

Наиболее востребованным материалом становится кожа, однако достойную конкуренцию ей составят стеганые пальтишки: в таком одеянии, похожем на уютное ватное одеяло, не страшны ни дожди, ни снега. Самое время прикупить себе трендовую куртку в любом приятном осеннем оттенке – от карамельного до горчичного или хаки.

Чтобы поиски верха на зиму не заняли много времени, стилисты структурировали тренды и предложили гайд по пальто и пуховикам. Осталось выбрать подходящее и приобрести до наступления октября.

Предпочтительные материалы и фасоны
Предпочтительные материалы и фасоны

Байкерская куртка

Байкерский образ притягателен, ведь своим бунтарством и грубостью подчеркивает женственность своей обладательницы. Героиня показов F/W 2020-2021 – этакая нимфа-механик, одетая в Dior, или гламурная участница мотопробега в Louis Vuitton. Фасоны многогранны: облегающие, оверсайз, укороченные косухи или длинные полупальто. Обратите внимание на модели до середины бедра чуть большего размера, чем вам нужно – под низ можно надеть теплый свитер, а в сочетании с узкими джинсами и тяжелыми ботинками – подчеркнуть стройность ног.

Байкерская куртка
Байкерская куртка

Пальто длины макси

В этом году размер – последнее, над чем стоит думать: просто выбирайте комфортный для вас, чтобы ничто не сковывало движений. Что касается длины, присмотрите для себя вариант макси с чуть спущенной линией плеч и большими металлическими или деревянными пуговицами. Если в процессе примерки вам покажется, что вы немного утонули в пальто, значит, вы выбрали самую трендовую модель.

Пальто длины макси
Пальто длины макси

Кожаное пальто

Кожаные тренчи словно прямиком из «Матрицы» – на пике вот уже несколько сезонов. В этом постоянстве обнаруживается огромный плюс: кожаные вещи невероятно ноские и служат годами. Купив такую модель, вы обеспечите себе модный лук на несколько предстоящих осенне-зимних сезонов.

Присмотритесь к классическим и элегантным вариантам – в них можно ходить и в офис, и на деловую встречу, и на выставку с любимым. Возможно, вам по душе придется нечто более дерзкое и сексапильное? В таком случае найти вдохновение вы сможете в последних показах модного дома Versace.

Кожаное пальто
Кожаное пальто

Спортивные пуховики

Удобство и комфорт – вот главные принципы выбора пуховика в этом сезоне. Ваша безупречная верхняя одежда необязательно должна быть огромной, можно выбрать удобную длину, практичный наполнитель и объем. Наиболее стильно выглядят пуховики с контрастными вставками, но и классическая нюдово-коричная палитра будет востребована.

Спортивные пуховики
Спортивные пуховики

Серое пальто

Пепельный, жемчужный с оттенком лаванды, сизый и графитовый в синеву – в этом году серая палитра актуальна как никогда. Вдоволь насмотревшись на сочные оттенки и немыслимые сочетания, стилисты возвращаются к нейтральному колориту. Серый – спокойная классика, причем необязательно исполненная в орнаментальной клетке. В моде однотонные серые пальто (дизайнеры назвали этот оттенок «мокрый снег») трапециевидного и приталенного кроя.

Серое пальто
Серое пальто

Стеганка

На улицы мегаполиса разрешено выходить в одеяле! Это шутка: в тренд вышли стеганые пальто и куртки, напоминающие уютные ватные одеяла с перетяжками. Лучше всего выбрать модель в сливочном или кофейном цвете либо пальто-халат пыльно-розового оттенка с запáхом. Возможны и гибридные варианты – с кожаными рукавами и стеганой спинкой, например.

Стеганка
Стеганка

Кейп

Это еще один классический вариант, перетекающий из года в год с минимальными изменениями. Удивительно, но многие по-прежнему относятся к кейпам с предубеждением и переживают, что не смогут создать с ним стильный и уместный образ. Однако наряд формируется легко – главным остается баланс пропорций: объемный верх – тонкий низ. Из обуви к кейпу подойдут ботильоны или высокие сапоги, которые оканчиваются на расстоянии ладони до нижней кромки пальто. Кейп тоже может быть стеганым или кожаным, так что вы без труда совместите несколько трендов.

Кейп
Кейп