Шарф: как носить в осенне-зимний сезон 2020

Шарф: как носить в осенне-зимний сезон 2020

Многослойность – нестареющий зимний тренд, который только на руку жителям стран бывшего СССР: осень у нас дождливая, зима сырая и неуютная. Чем больше одежды (и по размеру тоже, оверсайз никто не отменял), тем лучше. Чтобы внедрить тренды сезона fall/winter 2020 в ваш гардероб, для начала необходимо обзавестись теплым, длинным и объемным шарфом. А с чем его носить – с шубой, дубленкой или пуховиком – вы узнаете в статье.

Шарф + пуховик

Пуховик с большим или меньшим успехом продолжает держаться в списке трендов на осень и зиму. Надев дутую куртку или полупальто с капюшоном, вы задаетесь вопросом – как носить с ним шарф: под капюшон, на плечи, поверх воротника или вообще выбрать снуд. Практичнее и теплее спрятать шарф под пуховик, закрыв шею, но намного более стильным городским образом станет тот, где вязаное изделие ложится под капюшон.

Шарф + пуховик
Шарф + пуховик

Выбирайте нюдовые, приглушенные оттенки: пломбир, карамель, горчица, пудровый или мятный цвет. Они смогут визуально смягчить грубый объем теплой куртки.

Шарф + косуха

В оставшиеся теплые деньки шарф можно надевать с курткой из кожи – косухой. Лучше подбирать изделие насыщенного цвета – оранжевого, теплого тыквенного или неонового розового. Завяжите его на крупный узел, оставьте свисать по бокам от шеи, оставьте длинный хвост за спиной или сделайте снуд. Важно, чтобы образ получился немного небрежным, хулиганским. Идеально к нему надевать грубые ботинки на шнуровке и джинсы скинни. Брюки прямого покроя до щиколотки тоже добавят аутфиту шика.

Шарф + косуха
Шарф + косуха

Шарф + дубленка

Лучше всего с дубленкой на меху носить монохромный шарф, в ее цвете. Однотонность образа – еще один сугубо зимний тренд. Можно выбрать дубленку палевого оттенка в размере оверсайз (объем приветствуется). Супермодель Белла Хадид, к примеру, носит беж, но вы можете создавать look в черном, терракотовом, кофейном оттенках. Пока нет мокрого снега, можно пощеголять в белоснежной дубленке – не очень практично, но выглядит роскошно.

Шарф + дубленка
Шарф + дубленка

Шарф + пальто

Набросить шарф просто поверх пальто значит получить чересчур сдержанный и не выделяющийся ничем образ. Ориентируйтесь на выходы икон стритстайла и носите шарф по диагонали, как парадную ленту. Еще необычнее вы будете смотреться, если на полотне шарфа будет крупная надпись. Контрастные буквы расставят акценты на пальто и не потребуют никаких дополнительных аксессуаров.

Шарф + пальто
Шарф + пальто

В моде также береты, особенно кожаные. Носите их слегка набок – это создаст нужное casual-впечатление. Если у вас шуба или меховая куртка с объемным воротником, шарф выбирайте осторожно, чтобы не разбалансировать пропорции силуэта, не сделать массивным верх. Модная верхняя одежда не всегда требует обрамления в виде аксессуаров – используйте их умеренно.